Pokal,
Glas, farblos, rosalin unterfangen, Kuppa mit abgesetzter Lippe, breitem Goldrand, weißem Emailüberfang mit gold gemalten Blattranken, und verschiedenen Schliffdekoren mit Goldrändern, vielpassiger Fuß, Stand mit großen Kerbschliffen, Höhe 15,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:06
EUR 280.-
Pokal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 21.07.2020 - 15:06 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2020 |