Speiseservice,
Porzellan, 28 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm,. 6 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 1 Randunterseite minimal bestoßen,, 1 runde Suppenterrine mit Deckel Höhe 22 cm, Dm. 28 cm, 1 runde Gemüseterrine mit Deckel Höhe 14 cm, Dm. 28 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 8,5 cm, Länge 20 cm, 2 runde Schüsseln Höhe 8,5, 5,5, cm, Dm. 24, 26,5 cm, 1 runde Platte Dm. 32 cm, 3 ovale Platten Länge 32,5, 38, 45 cm,1 Salz- und Pfefferkorb Höhe 5,5 cm, Dm. 12,5 cm, weiße Wandungen mit goldenen und korallenroten Rändern Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1930, Form 068 OPUS, Entwurf von Michael Powolny 1929-1929 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:33
EUR 2,304.-
EUR 1,800.-
Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 21.07.2020 - 15:33 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2020 |