Lot No. 103

Koppchen und Untertasse,

Koppchen und Untertasse, - Glass and Porcelain

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, eisenrot gemalten Blattbordüren, diagonalen Bändern mit eisenrot und violett gemalten Halbblüten und Goldrändern sowie weißen Blüten mit Goldrändern auf kobaltblauem Fond im indianischen Stil, Höhe 4,5 cm, Rand und Stand leicht bestoßen, Dm. 12,5 cm, Untertassenrand mit kleinen Bestoßungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1773 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:34

Starting bid:
EUR 300.-

Koppchen und Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 21.07.2020 - 15:34
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 15.07. - 21.07.2020