Sandsteinkopf des Buddha, Thailand, Ayutthaya Periode, 16. Jh.,
plastisch gearbeitet, Höhe ohne Sockel 19,5 cm, Gesamthöhe 41 cm
Provenienz: Aus dem Nachlass von Denys Sutton
Specialist: Regina Herbst
31.05.2017 - 15:17
EUR 1,100.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica and Islamic Art - Antiques |
Date: | 31.05.2017 - 15:17 |
Exhibition: | online |