Dachs in Kampfstellung,
Porzellan, braun staffiert, ovaler Wiesensockel mit Goldrand, Höhe 12,5 cm, 1 Kralle und der Sockel minimal bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1284, Formernr. 35, Malernr. 7, Modell von Johann Joachim Kändler und Mitarbeiter 1750 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:44
EUR 600.-
Dachs in Kampfstellung,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 21.07.2020 - 15:44 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2020 |