Schäferin mit Schaf und Vogelbauer,
Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Entwurf J. J. Kändler um 1741, Ausführung um 1977, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 18,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen
21.07.2020 - 15:49
EUR 640.-
EUR 500.-
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 21.07.2020 - 15:49 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2020 |