Maler erste Hälfe 20. Jahrhundert
Fuchs im Dickicht, Öl auf dünnem Bildträger, ca. 27 x 37 cm, Farbfehlstellen, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.07.2020 - 15:02
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 28.07.2020 - 15:02 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Hans Günther Reinstein, two armchairs and a bench, design: Hanover, c. 1911, executed by Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Vienna
- A “Dodekaeder” hanging lamp, modelled after Adolf Loos, designed in Vienna c. 1900, later execution
- Diamantring mit künstlich farbverändertem Chalzedon
- Große und kleine Viechtauer Spanschachtel, Oberösterreich,19. Jahrhundert
- Vajra, Tibet,