Van Kelim,
Türkei, ca.240 x 155 cm, 19. Jh. In zwei Bahnen gewebter Kelim aus dem östlichen Anatolien. Mit einigen alten Reparaturen und Gebrauchsspuren original erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.07.2020 - 15:13
EUR 300.-
Van Kelim,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 23.07.2020 - 15:13 |