Historismus Armsessel,
modifizierte Spätrenaissance - Stilform des ausgehenden 19. Jh., massives, vornehmlich gedrechseltes Nussholzgestell mit Stegverbindungen, sowie halbplastisch geschnitzten Fabelwesenköpfen an den Armlehnenden, freistehend nach traditioneller Art mit Leder tapeziert, Federkern, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.07.2020 - 15:11
EUR 900.-
Historismus Armsessel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 27.07.2020 - 15:11 |