Jean-Jacques Boissard
(Besancon um 1528-1602 Metz) Konvolut von fünf Kupferstichen aus der Folge "Vitae et icones sultanorum Turcicorum, principum Persarum aliorumque illustrium heroum heroinarumque ab Osmane usque ad Mahometem II", 1596, 15 x 12,7 cm, jeweils mit schmalem Rand um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (5), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.08.2020 - 10:23
EUR 450.-
Jean-Jacques Boissard
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.08.2020 - 10:23 |