Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk mit Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Breguet à Paris, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierscheibe, Emailzifferblatt bemalt mit Person und Dreimastschiff, Gehäusenr. 555 4841, Durchmesser ca. 40 mm, Druckstellen, ein Zeiger fehlt, 46,1 g, 2 Schlüssel, Etui, dazu: Halskette Flachpanzerfasson, Länge ca. 80 cm, 33,1 g øG79
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2020 - 14:09
EUR 1,792.-
EUR 1,400.-
Taschenuhr
Auction: | Summer auction |
Date: | 06.08.2020 - 14:09 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT