Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Radierungen: a) Ägypten - Straßenszene; b) Neujahrskarte - 1896; jeweils signiert unten rechts: Orlik, Radierung, u. a. Probedruck Paris, ca. 12 x 19,5 cm, auf Karton kaschiert, bzw. 12 x 6,5 cm, Blatt ca. 17 x 25 cm bzw. 17,5 x 11 cm, leicht gebräunt, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2020 - 14:42
EUR 282.-
EUR 200.-
Emil Orlik
Auction: | Summer auction |
Date: | 06.08.2020 - 14:42 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT