Schützenscheibe aus dem letzten Viertel des 19. Jh.
, bezeichnet und datiert "Anna hat gestochen, und anna hat geschlagen, wia mia dös nich erbarmt döß mecht, geschehen 1889", runde Fichtenholkonstruktion in Form eine Lammschlachtbank bemalt, D: 47,5 cm, Alters-, Beschußund Reparaturspuren
03.08.2020 - 10:45
EUR 160.-
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.08.2020 - 10:45 |
Location: | Wien | Favoriten |