Wiener Schale um 1925
Silber 800, ovale Grundform mit gebuckelt getriebenem Fond, durchbrochen gesägte Fahne mit stilisiertem Floraldekor, Reliefrand mit Rosenblüten und Rocailleornamenten, vier Klauenfüßchen, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 34 cm, Breite ca. 26 cm, Gewicht ca. 807 g, österreichische Amtspunze ab 1922, verschlagene Meistermarke øS807 Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.07.2020 - 15:44
EUR 700.-
Wiener Schale um 1925
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.07.2020 - 15:44 |
Exhibition: | 24.07. - 30.07.2020 |