Ovales französisches Tischchen
sogen. Bonheur de Jour, 2. H. 19. JH, nach Vorbildern des französischen Ebenisten Charles Topino gearbeitet, Hartholzgestell, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern in typischer Manier marketiert, abnehmbarer Aufsatz, zwei Türen, zwei Laden, Zwischenfach, geschweifte Füße, 104 x 63 x 45 cm, Bronzebeschläge, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
31.05.2017 - 17:18
EUR 1,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 31.05.2017 - 17:18 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.05. - 31.05.2017 |
Lots from other auctions
- Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
- Massives Farbstein Bettelarmband "Delphine"
- Medaillonanhänger um 1900
- Österreichische Leuchtpistole, AZF - Arsenal Zeug Fabrik, Kal.: 4,