Englischer Artillerie Säbel mit Sägebacke, um 1848
ca. 56,5 cm lange Klinge mit Sägerücken, am Rücken gestempelt mit diversen Ziffern sowie BR unter Krone, gegossenes Messing Bügelgefäß, gerillter Griff, Gesamtlänge ca. 69,5 cm, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:10
EUR 170.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.08.2020 - 15:10 |
Location: | Linz |