Paar schwere Budapester Leuchter, Joseph Prandtner, Österreich-Ungarn um 1854
Silber, jeweils zweiflammig, gerillter Schaft auf rundem Stand, vollplastische Löwen mit bekrönter Wappenkartusche, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 4.880 g, Meisterzeichen J P für Joseph Prandtner, Budapester Beschauzeichen mit Jahreszahl 1854 (2) (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:14
EUR 3,000.-
EUR 3,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.08.2020 - 15:14 |
Location: | Linz |