Claire Weiss-Herczeg *
(Budapest 1906-1997) Parisienne, Entwurf um 1935/36, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, polychrom staffiert, Höhe ca. 22 cm, unterseitig Firmenstempel: Goldscheider Wien, Malersignet, eingepresste Modellnummer 8138, rückseitiger Fuß mit Klebestelle alt restauriert, Hutrand mit Glasurschartung
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:29
EUR 200.-
Claire Weiss-Herczeg *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.08.2020 - 15:29 |
Location: | Linz |