Napoleon III. Beistelltisch, um 1870/80
Eichenholzgestell, teils ebonisiert, geschnitzter und gedrechselter Balusterschaft auf vier Füßen, ovale verkröpfte Platte mit reicher Marketerie aus Messingstäben, -blumen und -blättern, Elfenbeinputten sowie Palisanderholz, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt, Messingintarsien teils locker, unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:41
EUR 400.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.08.2020 - 15:41 |
Location: | Linz |