Johann Hamza
(Teltsch 1850-1927 Wien) Rauferei am Tanzboden, signiert, bezeichnet J. Hamza Skiz., rückseitig Reste einer handschriftlichen Bestätigung des Sohns Hans Hamza 5. März 1930, Ölskizze auf Leinwand, 16,5 x 26 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
S. Kende, Wien, 17. November 1934, Los 274; Unbekannte Sammlung; Dorotheum Wien, 26. Oktober 1939, Los 365; Privatsammlung Wien. Künstlerhausetikett 1902, 2019 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
27.08.2020 - 15:11
- Price:
EUR 2,760.-
Johann Hamza
Provenienz:
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 27.08.2020 - 15:11 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,500.- to EUR 4,500.-