Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Liegender Damen Rückenakt, aus dem Nachlass des Künstlers, Pastellkreide auf purpurfarbenem Papier, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, obere rechte Ecke wasserfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen mit Fehlstelle (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
18.08.2020 - 15:15
EUR 1,000.-
Max Hirschenauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 18.08.2020 - 15:15 |
Location: | Linz |