Deckelgefäß,
China, Ende 19./Anf. 20. Jh., Elfenbein, im Relief geschnitzter Drachendekor, plastischer Qilin als Knauf, Höhe 12 cm, Vasen- und Deckelrand bestoßen, Fuß mit kurzem Schwundriss Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Specialist: Regina Herbst
05.08.2020 - 15:06
EUR 320.-
Deckelgefäß,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 05.08.2020 - 15:06 |
Exhibition: | online |