Gefesselter Amor,
Entwurf Paul Helmig, Ausf. Porzellanmanufaktur Meissen, Ende 19./ Anfang 20. Jh., Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 18,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Zeigefingerspitze, einige Blätter bestoßen, abgebrochen
05.08.2020 - 15:17
EUR 500.-
Gefesselter Amor,
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 05.08.2020 - 15:17 |
Exhibition: | online |