**/gestempelt/Poststück - Partie Dubl. u. etwas Massenware Rußland Ausg. 1866/23 etc. meist gestempelt,
Europa u. Übersee, dar. BRD 1963/70 **, div. Postbelege Österr., D.Reich GAA Nr. 244 A (ca. 100 Stück) ungebraucht, etc. versch. Erh., in 4 Steckb. u. 1 Schachtel
Specialist: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
31.08.2020 - 15:16
EUR 70.-
Specialist: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Stamps |
Date: | 31.08.2020 - 15:16 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Exhibition: | 10.08. - 31.08.2020 |
Explore auction results
- Karel Pecko
- Rutilquarz-Angehänge
- Josef Schulz *
- Ring mit tlw. behandelten Brillanten zus. ca. 0,90 ct
- E. Tell, "Spiegelträgerin" bzw. Figur (Spiegel), stehender Frauenakt einen Spiegel haltend und in diesen schauend, Modellnummer: 2359, Entwurf: ca. 1899/1900, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1920