Silber Korbschale,
quadratisch, vier Füße, starrer Henkel, farbloser Glaseinsatz (teilweise geschartet), plastisch reliefierter Dekor, 18 x 18 cm, Höhe 19 cm, Silbergewicht 238 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen St. Pölten(?) 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.08.2020 - 15:14
EUR 220.-
EUR 170.-
Silber Korbschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.08.2020 - 15:14 |