Wiener Silber Schale,
oval fassoniert, drei Rocaillenfüße, floral durchbrochen gearbeitet, plastischer Blüten- und Rocaillendekor, 32 x 28 cm, Gewicht 397 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, kleinere Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.08.2020 - 15:13
EUR 400.-
Wiener Silber Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.08.2020 - 15:13 |