Maximilian Kurzweil
(Bisenz 1867-1916 Wien) "Donaufischer", Wandtafelwerk Blatt 6, Lithografie in Farbe auf einfachem Papier, im Stein signiert Kurzweil, typografisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 66 x 87,8 cm, Blattmaße 74,5 x 94,5 cm, herausgegeben und gedruckt von der k. k. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, leicht gebräunt, Kanten und ecken bestoßen, 3 kurze Einrisse am unteren Blattrand, ein Riss (2,8 cm) am oberen Blattrand, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:03
EUR 280.-
Maximilian Kurzweil
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Graphic prints and multiples |
Date: | 11.08.2020 - 10:03 |