Karl Plattner *
(Mals, Südtirol,1919-1986 Meran) "Mächen mit Schirm", 1971, Lithographie auf Velin von Magnani, signiert und datiert K. Plattnet 71, Nr. 4 von 99 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 70,2 x 50 cm, obere rechte Ecke mit 2 Knicken (ca. 9 und 2,5 cm), Kanten mit wenigen leichten Griffknicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:06
EUR 300.-
Karl Plattner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints and multiples |
Date: | 11.08.2020 - 10:06 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-