Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adams Töchter, 1971. Lithographie auf Rives, signiert und datiert R. Hausner 1971 sowie betitelt und mir 'Probedruck' bezeichnet, Nr. 52 von 80 nummerierten Exemplaren der nur vom Zeichnungsstein gedruckten Auflage, daneben wurden zwei weitere Auflagen als Farblithographie in eine Höhe von insgesamt 300 Exemplaren gedruckt, Darstellungsmaße 57,6 x 93,4 cm, Blattmaße 68,2 x 100 cm, Eigenedition des Künstlers, Huber 16 I, oberer Rand leicht knittrig, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:07
EUR 300.-
EUR 300.-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints and multiples |
Date: | 11.08.2020 - 10:07 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-