Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam in bescheidenem Rahmen",1975, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert R. Hausner, Nr. 141 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56 x 44 cm, Blattmaße 66 x 50,5 cm, gedruckt bei Haustein/Wiener Neustadt und herausgegeben von der Studenten-Edition/Wien, Huber 44, schwach gebräunt, die Kanten und rückseitig merklicher, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:07
EUR 220.-
EUR 220.-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints and multiples |
Date: | 11.08.2020 - 10:07 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 360.- -
Starting bid:
EUR 300.-