Taschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Gehäusenr. 1889013, Durchmesser ca. 50 mm, guillochiertes Gehäuse, tlw. emailliert, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, 92,4 g, Druckstellen, Farbfehlstellen, Etui øGU Ruf 900
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
13.08.2020 - 15:00
EUR 900.-
Taschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.08.2020 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08.-13.08.2020 |
Lots from other auctions
- Buch: "Ehrenbuch der österreichisch-ungarischen Wehrmacht",
- Ovaler Salontisch um 1860
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",