Doxa Herrentaschenuhr
Silber 800 tlw. vergoldet, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Ankerwerk, beiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Kompensationsunruh, Breguetspirale, gouillochiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 50 mm, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gehnr:.570146, 77,4 gøS19 Zifferblatt tlw. mit Sprungbildung
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
13.08.2020 - 15:14
EUR 130.-
EUR 120.-
Doxa Herrentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.08.2020 - 15:14 |
Exhibition: | 07.08.-13.08.2020 |