Richard Sapper *
(Guatemala 1891-1964 Stuttgart) Südamerikanische Landschaft mit Ochsenkarren, signiert und datiert unten rechts: R. SAPPER (19)25, rückseitig am Keilrahmen betitelt, am Rahmen Klebeetikett der Münchner Secession, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 72 cm, beschädigter Rahmen, Leinwand etwas wellig, kleine Farbfehlstellen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.08.2020 - 15:42
EUR 400.-
Richard Sapper *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.08.2020 - 15:42 |
Exhibition: | 07.08.-13.08.2020 |