Arno Lehmann *
(Berlin 1905-1973 Salzburg) Rechteckiges Pflanzgefäß Originalkeramik, weiß-grün verlaufend glasiert, vier Füße, am Boden zwei gestempelte Werkstattsignets: AL Hohensalzburg (beschädigt) und AL Arno Lehmann (19)54, Länge ca. 23,5 cm, Breite ca. 6,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm, Fuß und untere Längskante geschartet Ruf 500
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.08.2020 - 15:57
EUR 400.-
EUR 400.-
Arno Lehmann *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.08.2020 - 15:57 |
Exhibition: | 07.08.-13.08.2020 |