Paar Jugendstil-Betten,
wohl nach einem Entwurf der k. u. k. Meisterschule in Meseritsch (Böhmen), Erzeugnis der Fa. Thonet Anfang 20. Jh., tw. blumeneschefurnierte Hartbzw. Weichholzgestelle mit gerundeten Eckkanten und geometrischem Messingblechdekor, hell gebeizt, Matratzenmaß ca. 190 x 100 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.08.2020 - 15:09
EUR 340.-
EUR 340.-
Paar Jugendstil-Betten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 10.08.2020 - 15:09 |