Hans Ofner, ovaler Henkelkorb, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1910
Metall, versilbert; seitlich mit länglich perforiertem Dekor, am Henkel Kugelornamente; inliegend Glaseinsatz; dieser oberhalb beschliffen; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Firmenmarke und I. G.; H. 17 cm, L. 23 cm, B. 16,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:06
EUR 260.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 19.08.2020 - 15:06 |