Karl Schramhauser *
(Neuhaus, Böhmen,1891-1956 Wien) Hauseingang mit sitzender Frau, signiert und datiert Schramhauser 1952, bezeichnet "Rust", Bleistift und Farbkreiden auf Papier, 17,5 x 13 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2020 - 10:07
EUR 100.-
Karl Schramhauser *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 18.08.2020 - 10:07 |