Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Mucius Scaevola legt seine Hand ins Feuer, Kupferstich, in der Platte monogrammiert GP, 11,4 x 7,8 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Hollstein 126, am oberen Rand auf Unterlage montiert, ohne Passep., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2020 - 10:12
EUR 150.-
Georg Pencz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 18.08.2020 - 10:12 |