Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Das Gangl", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt op. 576, Stockgröße 46 x 32 cm Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.09.2020 - 15:03
EUR 220.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 07.09.2020 - 15:03 |
Location: | Graz |