Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Nachlass, "Pettau/Draubrücke", handsigniert Luigi Kasimir, im Stock datiert Januar 1924, Radierung in Farbe, Stockgröße 46 x 60 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.09.2020 - 15:12
EUR 320.-
EUR 260.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 07.09.2020 - 15:12 |
Location: | Graz |