"Le Coultre ATMOS" Federzugwerk,
Ankerhemmung, Torsionspendel, automatischer Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, cremfarbener Zifferring, vergoldete Dauphine Zeiger, eintüriges fünfseitig verglastes Messinggehäuse, 22 cm, Schweiz um 1958, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.08.2020 - 15:19
EUR 850.-
EUR 600.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 19.08.2020 - 15:19 |
Exhibition: | online |