19 Radierungen, 19./20. Jahrhundert
u. a. Moritz v. Schwind(1804-1871) Die Hochzeitsreise; Philippe Rousseau (1816-1887) Les Cinfitures; Franz von Pausinger (1839-1915) In den Ruinen; von Karnak, Ludw. Hans Fischer (1848-1915) Der Nil bei Cairo; P. P. Rubens (1577-1640) Die Kundmachung des Traumes; Blattformate je ca. 18 x 26 cm bzw. ca. 38,5 x 28,5 cm, teilweise Wasserflecken bzw. gebräunte Ränder, Passepartout, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.08.2020 - 15:22
EUR 360.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.08.2020 - 15:22 |
Exhibition: | 14.08.-20.08.2020 |