Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Nackte Frau, die Haare waschend, signiert und datiert unten rechts: Emil Orlik 1911, unterer Rand beschriftet, Radierung, Probedruck, ca. 23 x 17 cm, Blatt ca. 33 x 25 cm, rückseitig Papierklebestreifen, Lichtrand, Knitterstellen, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.08.2020 - 15:32
EUR 220.-
Emil Orlik
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.08.2020 - 15:32 |
Exhibition: | 14.08.-20.08.2020 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 280.-