Neoklassizistischer Paravent, Ende 19. Jahrhundert
Holz, geschnitzt, goldbronziert, 3-teilig, faltbar, frontseitig jeweils zwei profilierte Rahmenfelder mit Perlranddekor und durchbrochen gearbeitetem floralem Reif als Abschluss, quadratische Spiegel im oberen Bereich, darunter abstrakt gemusterte venezianische Samtbespannung, diese vorderseitig handbedruckt, rückseitig einfärbig, Höhe ca.167 cm, Breite ca. 132 cm, Farbabblätterungen, Gebrauchsspuren, Spiegelglas fleckig
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.08.2020 - 15:45
EUR 450.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.08.2020 - 15:45 |
Exhibition: | 14.08.-20.08.2020 |
Explore auction results
- **/gestempelt - Motivsammlung Olymp. Spiele 1992 u. Fußball WM 1990,
- Poststück - 4 saubere Belege aus den frühen Tagen des Postverkehrs Sowjetzone Deutschlands aus Rauhenstein,
- Anonymer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
- Poststück - Kl. Partie Poststücke Österr. II. u. I. Rep. u.a. mit Franz. Passierschein aus KUFSTEIN vom 8.10. 1945,
- PKW "VW Passat Variant Comfortline 2.0 TDI",