Konvolut von zwei Kukris,
19./20. Jh., 1) 30 cm lange Klinge, beidseitig graviert, Griffring aus Messing, heller Beingriff, die Lederscheide an der Front mit Auflage aus silberfarbenem Metall, mit feinen Drähten ornamental gestaltet, zahlreiche rote und blaue Schmucksteine, zwei Beimesser mit Beingriffen, 2) 23 cm lange Klinge, beidseitig graviert, heller Beingriff, die Lederscheide an der Front mit getriebener Auflage aus silberfarbenem Metall Vogeldarstellungen, zwei Beimesser mit Beingriffen, gebraucht, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:21
EUR 410.-
EUR 200.-
Konvolut von zwei Kukris,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.09.2020 - 15:21 |
Exhibition: | 02.09. - 09.09.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT