Französische Kavalleriepistole,
An XIII (1804), 20 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 18 mm, linksseitig datiert 1806, nach vorne liegendes Schloss mit Messingpfanne bezeichnet 'Manuf Imp de Charlesville', halber Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, guter, patinierter Erhaltungszustand, Hahn und Ladestock fehlen, Vierkant an der Nuss und Vorderteil des Abzugsbügels weggebrochen, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:38
EUR 230.-
EUR 150.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.09.2020 - 15:38 |
Exhibition: | 02.09. - 09.09.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT