Matrosenpacktuch 'Rot' der k. u. k. Kriegsmarine,
rotes Leinen mit dem Aufdruck der beschrifteten Küstengebiete der Adria, sowie eine Überblicksdarstellung des Mittelmeeres, 76 x 67 cm, ärarisch gestempelt 'k. u. k. M. B. A. 1906', sowie Eigentümer-Vermerk 'Emil Schröter' (handschriftlich) und 'SCHRÖTER' (Druck), unbeschädigt, Zustand I, dazu das Vivat-Band '1914 - Vivat unserer Flotte - Vivat die Helden von U12', schwarzer Druck auf grauer Seide, Hrsg. Deutscher Volksbund Linz f. d. Kriegsfürsorge, unbeschädigt, Zustand I (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 16:00
EUR 384.-
EUR 300.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.09.2020 - 16:00 |
Exhibition: | 02.09. - 09.09.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT