Gerahmter Farbdruck der k. k. Armee mit Uniformdarstellungen um 1820, als k. k. Cavallerie-Exercitien bezeichnet,
'Das einzelne Defilieren', Darstellung eines säbelschwingenden Husaren, neuzeitlich gerahmt, unter Passepartout und Glas, Blatt etwas gedunkelt, je 2 Faltknicke, sonst sehr schön, Maße ca. 90 x 70 cm, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 16:13
EUR 250.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.09.2020 - 16:13 |
Exhibition: | 02.09. - 09.09.2020 |