Collier
![Collier - Jewellery Collier - Jewellery](/fileadmin/lot-images/45O200827/normal/collier-6835486.jpg)
2-reihig, künstl. farbveränderte Süßwasserkulturperlen, grün gebeizte Chalzedone, Steckschließe Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, ein Smaragd, Länge ca. 41 cm, 40,6 gøg3
27.08.2020 - 15:02
- Realized price: **
-
EUR 400.-
- Starting bid:
-
EUR 400.-
Collier
2-reihig, künstl. farbveränderte Süßwasserkulturperlen, grün gebeizte Chalzedone, Steckschließe Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, ein Smaragd, Länge ca. 41 cm, 40,6 gøg3
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Jewellery |
Auction type: | Online auction |
Date: | 27.08.2020 - 15:02 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 13.08. - 26.08.2020 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Österreichischer Künstler
- Deutscher Korb,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.