Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Blick auf Schönbrunn und die Gloriette, signiert Wigand, Aquarell auf Papier, 13 x 18,8 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Sammmlung Ernst (1893-1963) und Lilli Marischka (1900-1978), Wien; deren Erben - Privatsammlung Österreich.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.09.2020 - 15:01
- Price:
EUR 4,140.-
Balthasar Wigand
Provenienz:
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 24.09.2020 - 15:01 |
Exhibition: | online |